Главная \ HELP \ НДС

НДС

НДС при передачи ИП принадлежащего ему недвижимого имущества в безвозмездное пользование организации, учредителем и генеральным директором которой является этот ИП
передача индивидуальным предпринимателем принадлежащего ему недвижимого имущества в безвозмездное пользование подлежит налогообложению НДС в общеустановленном порядке.
На какую дату определять налогооблагаемую базу по НДС при отгрузке поставляемого по частям оборудования ? НДС нужно считать на дату отгрузки его последней части оборудования и применять соответсвующую налоговую ставку установленную в ст.164 НК РФ
при поставке оборудования частями датой отгрузки оборудования следует считать дату составления первичного документа, оформленного на покупателя (перевозчика) при отгрузке последней части оборудования.