Help

На какую дату определять налогооблагаемую базу по НДС при отгрузке поставляемого по частям оборудования ? НДС нужно считать на дату отгрузки его последней части оборудования и применять соответсвующую налоговую ставку установленную в ст.164 НК РФ
при поставке оборудования частями датой отгрузки оборудования следует считать дату составления первичного документа, оформленного на покупателя (перевозчика) при отгрузке последней части оборудования.
Когда можно применить ставку 0 % по налогу прибыль организаций при реализации долей участия в уставном капитале российского общества с ограниченной ответственностью
ставка налога на прибыль организаций в размере 0 процентов применяется к налоговой базе, определяемой участником по операциям от реализации долей участия в уставном капитале российских организаций, приобретенных после 1 января 2011 года и непрерывно принадлежавших налогоплательщику на праве собственности или на ином вещном праве более пяти лет.