
ОбАудит 2020

МОДА
Получить положительное аудиторское заключение

слайд 2021
С 1 января 2020 года организации, состоящие на учете на территории субъекта РФ в нескольких налоговых органах по месту нахождения принадлежащих им объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость, вправе представлять налоговую декларацию в один из указанных налоговых органов по своему выбору, уведомив об этом налоговый орган.
Приказом ФНС от 19 июня 2019 г. N ММВ-7-21/311@ утверждена форма такого уведомления.
С 1 января 2018 года решение об освобождении от уплаты налога на движимое имущество организаций принимают не федеральные, а региональные органы власти. Опубликован Федеральный закон от 27.11.2017 № 335-ФЗ о внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации. Субъект РФ может издать соответствующий закон – и на его территории будет применяться федеральная льгота. Если регионального закона нет - налоговые ставки в отношении такого имущества не могут превышать в 2018 году 1,1 %. В Московской области в 2018-2020 годах установлена нулевая налоговая ставка в отношении движимого имущества. В Еврейской автономной области в отношении движимого имущества организаций, указанного в п. 25 ст. 381 Налогового кодекса РФ, налоговая ставка установлена на 2018 год в размере 0,5 процента.
Согласование с налоговым органом по субъекту РФ представления одной Декларации (расчета) по налогу на имущество должно быть получено до начала налогового периода.